EN

Русские зарубежные театры приедут в Ярославль на Волковский фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2020


Русскоязычные творческие коллективы из-за рубежа примут участие в Международном Волковском театральном фестивале, сообщает ТАСС. Он откроется в Ярославле в середине ноября. Его площадкой станет драматический театр, который носит имя Фёдора Волкова, основателя первого профессионального русского театра.

Волковский фестиваль проводится больше двадцати лет. За время своего существования он стал заметным событием культурной жизни. Фестиваль русских зарубежных театров в его рамках состоится во второй раз.

Уже известно, что спектаклем открытия станет постановка хозяев форума «Забыть Герострата!». Это режиссёрская работа художественного руководителя театра Сергея Пускепалиса по пьесе Григория Горина.

Волковский фестиваль организуют в старинном городе на Волге каждый год в начале осени. В его программу входит награждение правительственной премией им. Фёдора Волкова.

Театр имени Волкова является первым русским профессиональным театром, он начал работать в 1750 году. Имя он получил в честь своего основателя — купеческого сына Фёдора Волкова, режиссёра, актёра, художника, предпринимателя.
Метки:
театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».