EN

Ректора Донецкого национального университета наградили почётным знаком «Русского мира»

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020

Ректор Донецкого национального университета Светлана Беспалова награждена Почётным знаком фонда «Русский мир» «За активную работу».

Таким образом фонд «Русский мир» отметил существенный личный вклад Светланы Беспаловой в популяризацию русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, а также её активное участие в реализации проектов и программ фонда в Донецкой Народной Республике.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
российские соотечественники, Донецкий национальный университет, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.