EN
 / Главная / Все новости / «Приключенческое знакомство с Россией» проходит в Прешове

«Приключенческое знакомство с Россией» проходит в Прешове

Габриела Турисова, Прешов
18.08.2020

17 августа 2020 года начался XIII Прешовский детский университет, в рамках которого пройдёт детская программа «Приключенческое знакомство с Россией», организованная Русским центром.

Ежегодно в мероприятии принимает участие около 200-300 детей. Участвовать в занятиях могут ребята в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет в группах «Бакаларчек» и от 11 до 15 лет в группах «Магистерчек». В этом году Русский центр в Прешове впервые принимает участие в организации мероприятий.

В течение пяти дней для ребят запланирована разнообразная программа, включающая интересные познавательные мероприятия и развивающие творческие мастерские. Темой 2020 года стало «Путешествие во времени».

В Русском центре в рамках программы «Приключенческое знакомство с Россией» в первый день дети младшего возраста в игровой форме познакомились с Россией и русским языком, выучили основные приветствия и фразы на русском языке, познакомились с русским алфавитом, написали свои имя и фамилию русскими буквами, приняли участие в викторине и творческой мастерской «Русская матрёшка».

Подростки в рамках интерактивной презентации расширили свои знания о России и русской культуре, поучаствовали в викторине, выучили основные приветствия и фразы на русском языке, написали свои имя, фамилию и другие слова по-русски. Ребята, которые учат в школе русский язык помогали своим друзьям в написании слов, а в завершение занятия в творческой мастерской раскрасили карту России и определили известные географические объекты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева