EN
 / Главная / Все новости / Временный мемориал в память о жертвах трагедии в Бейруте возвели в Петербурге

Временный мемориал в память о жертвах трагедии в Бейруте возвели в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Жители Санкт-Петербурга и гости города на Неве смогут выразить слова поддержки народу Ливана в книге соболезнований, сообщает ТАСС. Она открыта в городском Доме национальностей. Там же разместился временный мемориал, посвящённый памяти погибших.

Власти Северной столицы пообещали, что затем книгу официально передадут представителям Ливанской Республики.

Люди приносят цветы, оставляют их рядом с траурной книгой и снимками Бейрута, где запечатлены виды города до и после трагедии.

Как сообщал «Русский мир», вечером 4 августа в районе морского порта в Бейруте взорвались около трёх тысяч тонн аммиачной селитры. Её конфисковала таможня несколько лет назад. Взрывная волна уничтожила и повредила сотни зданий, пострадали машины, жилые дома, объекты инфраструктуры. Сотни тысяч людей остались без крыши над головой. Число жертв взрыва уже превысило сто тридцать человек. Травмы различной степени тяжести получили около пяти тысяч жителей города. Столицу Ливана признали зоной бедствия, объявлено двухнедельное чрезвычайное положение.
Метки:
Ливан, Бейрут, взрыв

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева