EN
 / Главная / Все новости / Международный Тихоокеанский театральный фестиваль решили отложить на 2021 год

Международный Тихоокеанский театральный фестиваль решили отложить на 2021 год

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2020


Международный Тихоокеанский театральный фестиваль, который должен был пройти в начале осени во Владивостоке, решили перенести на будущий год, сообщает телеканал «Культура». Причиной стала эпидемиологическая ситуация, объяснили организаторы.

По словам устроителей культурного форума, проведению фестиваля в запланированные сроки мешают ограничения на пересечение границ, введённые в России и других государствах. К тому же ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся «непредсказуемой».

Тем не менее подготовка к фестивалю не прекращается. Организаторы обещают приложить максимум усилий, чтобы сохранить заявленную программу.

Участие в театральном форуме должны были принять творческие коллективы из нашей страны, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В качестве организаторов выступают Международный театральный фестиваль имени Чехова, Театр Наций и власти Приморского края при поддержке Минкульта РФ.
Метки:
театр, фестиваль, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева