EN
 / Главная / Все новости / Болгарские студенты записали видео о Варне на русском языке

Болгарские студенты записали видео о Варне на русском языке

Русский центр в Варне
29.07.2020

Студенты Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра Миглена Димитрова и Кристиян Иванов при содействии Русского центра подготовили специальный видеоролик о морской столице Болгарии – Варне. Как участники молодёжного проекта «Новое поколение» они с удовольствием отозвались на приглашение представительства Россотрудничества в Болгарии о создании видеоролика, посвящённого Варне, на русском языке. В «Новом поколении» принимают участие представители почти всех стран нашей планеты, и в это сложное время всем особенно важно продолжать поддерживать контакт и оставаться на связи.

В рамках новой акции организаторы предложили участникам заснять виды и достопримечательности своего города и показать их молодым лидерам со всего мира, чтобы даже те, кто не может сейчас выезжать за пределы своего государства, смог поближе познакомиться с каждой страной.

Специально подготовленным видеороликом наши студенты творчески представляют солнечную Варну со всеми её достопримечательностями, историческими местами, морем и своим университетом.

Видео

Миглена Димитрова озвучила информацию в видеоролике: «Здравствуйте, дорогие друзья! Добро пожаловать в морскую столицу Болгарии! Третий по величине город в Болгарии имеет абсолютно всё, что вам нужно – море, песок, солнце и бесконечные развлечения. Расположенная на побережье Чёрного моря, Варна почти 100 лет является одним из самых привлекательных курортов в Болгарии.

Думаете, что Варна привлекательна только летом? Вы очень ошибаетесь! Множество музеев обогатили Варну огромным культурным наследием. От Археологического музея, где находится самое старое золотое сокровище в мире, а также сокровища самых разных культур и эпох – римской, фракийской, византийской, болгарской, греческой, до интереснейшей городской художественной галереи. Один из символов города – кафедральный собор Успения Богородицы – второй по величине храм в Болгарии. Настоящая красота!

Все присланные материалы будут опубликованы на официальном сайте Россотрудничества и в социальных сетях «Нового поколения».

В настоящее время, когда все мы вынужденно живём в условиях пандемии, когда пустеют улицы, школы и университеты, когда ограничена привычная социальная жизнь, поддерживать контакты со своими единомышленниками, с друзьями – участниками Международного молодёжного Ливадийского форума, – обмениваться впечатлениями и идеями стало хорошей возможностью продолжить творческое общение и преодолеть территориальные и карантинные ограничения. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева