EN
 / Главная / Все новости /  Фермеры-старообрядцы, переселившиеся в Россию, получат отсрочку от армии

Фермеры-старообрядцы, переселившиеся в Россию, получат отсрочку от армии

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2020


Старообрядцы, прибывшие в Россию из-за рубежа, смогут получить отсрочку от призыва на военную службу, сообщает ТАСС. При этом отсрочка даётся только тем, кто обладает статусом участника госпрограммы по добровольному переселению в РФ. Кроме того, такие призывники должны заниматься фермерством в Дальневосточном федеральном округе. Старообрядцы должны предоставлять в военный комиссариат соответствующие документы каждый год.

Если гражданин не является главой фермерского хозяйства, он должен дополнительно представить в военный комиссариат заверенную у нотариуса копию соглашения о создании такого хозяйства.

Право на отсрочку от призыва предоставляется старообрядцам на основании просьбы митрополита Московского и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви. Такая просьба направляется в Правительство РФ за три месяца до начала очередного призыва на военную службу. К просьбе митрополита прилагается список старообрядцев, которым предлагается предоставить отсрочку от призыва. Списки старообрядцев направляются в Министерство обороны РФ за месяц до начала очередного призыва.

Гражданину, включённому в список старообрядцев, отсрочка предоставляется призывной комиссией на срок действия у него статуса участника госпрограммы переселения.
Метки:
российские соотечественники, старообрядцы, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева