EN
 / Главная / Все новости / Новый спецпроект рассказывает историю залов и экспонатов Эрмитажа

Новый спецпроект рассказывает историю залов и экспонатов Эрмитажа

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


История Зимнего дворца, а также залов и наиболее ценных экспонатов Эрмитажа представлена на портале «Культура.РФ» в рамках спецпроекта, разработанного при участии сотрудников второго по величине музея в мире. Также в рамках проекта размещены онлайн-экскурсии по Эрмитажу, сообщают «Новости Центрального района Санкт-Петербурга»

Посетители портала смогут узнать историю Большого, Малого и Нового Эрмитажа, познакомиться с залами Рембрандта, Тициана и других выдающихся художников, узнать о том, портреты каких полководцев размещены в Большой анфиладе и кто является их авторами, как в Эрмитаже появились часы «Павлин», ставшие одним из символов музея.

Авторы ресурса отмечают, что идея подготовить проект, рассказывающий об истории Эрмитажа, возникла ещё до объявления карантинных мер. Сообщается, что проект поможет поклонникам искусства, живущим за пределами Санкт-Петербурга, познакомиться с экспозицией Эрмитажа, а также позволит подготовиться к посещению музея — наметить маршрут по огромному учреждению, запланировать осмотр определённых залов.
Метки:
Эрмитаж, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева