EN
 / Главная / Все новости / Госдума вводит удостоверения для лиц без гражданства

Госдума вводит удостоверения для лиц без гражданства

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2020


Проект закона о получении лицами без гражданства, которые находятся на российской территории, временного удостоверения личности прошёл первое чтение. Его одобрили члены Государственной Думы в среду, 8 июля. Документ внёс на рассмотрение в парламент Кабинет министров, сообщает РИА «Новости». На сегодняшний день в законодательной базе РФ никакого удостоверения для лиц без гражданства не предусмотрено.

Документ можно будет сделать только после получения заключения об установлении личности лица без гражданства. Он будет выдаваться на годичный срок. С таким удостоверением лица без гражданства смогут работать без необходимости оформления разрешительных документов.

Авторы документа отмечают, что после получения удостоверения необходимо в течение недели встать на учёт по месту пребывания. Так как удостоверение позволяет находиться на российской территории, проект закона предусматривает приостановку ранее принятых в отношении лица без гражданства решений о неразрешении въезда в Россию, нежелательности пребывания или проживания в России.
Метки:
лица без гражданства

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева