EN
 / Главная / Все новости / Российская спортсменка претендует на звание лучшей гандболистки года

Российская спортсменка претендует на звание лучшей гандболистки года

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2020


Российская гандболистка Анна Вяхирева выдвинута на звание лучшего игрока 2019 года, сообщает ТАСС. В Международной федерации гандбола (IHF) пояснили, что на премию претендуют пять спортсменок. Среди них три представительницы сборной Нидерландов и одна — сборной Норвегии.

Также в числе номинантов на титул лучшего тренера женских команд по итогам прошлого года оказался наставник отечественной сборной, испанец Амброс Мартин.

Победителя выберут с помощью голосования на сайте IHF.

Российские гандболистки в прошлом году замкнули тройку лидеров на мировом первенстве. Вяхирева и Мартин в этом же году вместе с клубом «Ростов-Дон» стали победителями чемпионата, Кубка и Суперкубка России. Команда добралась до финала Лиги чемпионов, где стала второй. 

Вяхиреву признали лучшим игроком прошлого года по версии сайта Handball Planet.

Представители России дважды получали премию IHF. В середине девяностых лучшим гандболистом назвали Таланта Дуйшебаева. Одиннадцать лет назад звание лучшего тренера женских команд получил Евгений Трефилов.
Метки:
гандбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева