EN
 / Главная / Все новости / Участники из 55 стран присоединились к онлайн-проекту «Артека»

Участники из 55 стран присоединились к онлайн-проекту «Артека»

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2020

Двадцать пять тысяч детей и взрослых из 55 стран мира стали участниками онлайн-проекта «С юбилеем, Артек!», приуроченного к 95-летию международного детского центра. Девять победителей марафона «95 лет открытий», вошедшего в программу проекта, выиграли путёвки в «Артек», сообщает сайт центра.

Юбилейный проект продолжался на протяжении пятнадцати дней и включал в себя множество мероприятий, позволяющих познакомиться с традициями и ощутить атмосферу «Артека». Состоялись 26 экскурсий и 30 мастер-классов.

Участниками марафона «95 лет открытий» стали почти восемьсот человек разного возраста, которые были разбиты на команды. Ежедневно на протяжении полутора недель участники выполняли задания, проверяющие знание истории «Артека» и выдающихся людей, связанных с легендарным лагерем. Также в рамках марафона прошли интеллектуальная игра, виртуальный квест и другие творческие турниры.

В результате победителями были объявлены девять человек, входивших в три команды. Путёвки в «Артек» выиграли участники из Москвы, Волгограда, Воронежа, Кирово-Чепецка, Обнинска и других городов. Для одного из конкурсантов путешествие в «Артек» будет совсем коротким — Михаил Власенко живёт в Ялте.
Метки:
Артек, юбилей, интернет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева