EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники рассказали об уголках России в рамках международного проекта

Соотечественники рассказали об уголках России в рамках международного проекта

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2020

Проект «Мой родной уголок», который провёл Союз организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре, оказался очень популярным. В честь Дня России соотечественники, живущие за рубежом, рассказали о своей родине и родных местах предков. Организаторы отмечают, что широко отметить День России они не смогли, торжествам помешала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Тогда они решили собрать видеозаписи с рассказами о России и с поздравлениями от друзей.

Как сообщал «Русский мир», от участников ждали видеоролики, в которых они рассказывали бы о своих родных российских городах или деревнях (их истории, традициях и особенностях) или о малой родине своих предков. Рассказ предлагали проиллюстрировать фотографиями и видеоматериалами.

К участию допускались лица разного возраста. Лучшие ролики вошли в программу на YouTube-канале СОРС Испании и Андорры, которую показали в День России 12 июня.

География участников обширна — от Кирова до Владивостока. Каждое видео было проникнуто любовью к родному краю, его традициям и истории. Организаторы восхитились тем, как много талантливых людей и коллективов в России. По их словам, проект в полной мере показал красоту и самобытность россиян, их искренность и дружелюбие, открытость и доброжелательность.
Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева