EN
 / Главная / Все новости / На Тайване проходит конкурс фильмов, снятых студентами факультета русского языка

На Тайване проходит конкурс фильмов, снятых студентами факультета русского языка

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020


Тамканский университет на Тайване проводит конкурс короткометражных фильмов «Искра» среди студентов факультета русского языка и литературы. В конкурсной программе участвуют девять фильмов, снятых второкурсниками указанного факультета, сообщает сайт Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

Студенты создают художественные фильмы, опираясь на знания, полученные на занятиях в вузе. Их картины демонстрируют результаты изучения курса «Русская грамматика». Проект курирует доцент факультета русского языка и литературы вуза Марина Су. Зрители имели возможность проголосовать за понравившиеся ленты.

Студенческие фильмы выложены в свободный доступ на YouTube-каналах участников. В фильмах в основном снимаются студенты и их друзья, все диалоги происходят на русском языке и снабжены русскими и тайваньскими субтитрами. Часть фильмов рассказывает о жизни и учёбе студентов.
Метки:
русский язык как иностранный, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева