EN
 / Главная / Все новости / Более 30 % россиян, заражённых коронавирусом, выздоровели

Более 30 % россиян, заражённых коронавирусом, выздоровели

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Почти треть россиян, которые ранее заразились коронавирусной инфекцией, уже выздоровели, сообщает ТАСС. На сегодняшний день в стране признаны здоровыми около ста тысяч человек. За последние сутки число выявленных случаев заражения составляет порядка девяти тысяч. На протяжении недели по всей России суточное количество заболевших составляло меньше десяти тысяч.

С начала вспышки в России подтвердили 326 448 случаев заражения. По этому показателю наша страна занимает вторую строчку в мире. Но вплотную к российскому показателю приблизилась Бразилия, там число заразившихся — больше трёхсот десяти тысяч, и оно увеличивается с каждым днём. На каждые сто тысяч жителей России сейчас приходится чуть больше 222 инфицированных.

Суточный рост числа заразившихся в России третий день подряд остаётся ниже трёх процентов. А число пациентов, продолжающих лечение в данный момент, увеличивается ещё медленнее. Коэффициент распространения инфекции, наоборот, увеличился с 0,91 до 0,93 в среднем по России и с 0,74 до 0,79 в Москве.

Число выздоровевших увеличивается намного быстрее, чем число случаев заражения, — на 22 мая рост достиг 7,7 процента. В московские больницы поступают в два раза меньше тяжелобольных с коронавирусом, чем выписывается.

Всего в стране от новой болезни умерли 3 249 человек, то есть один процент инфицированных.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева