EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» стартовал в Сирии, Ливане и Палестине

Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» стартовал в Сирии, Ливане и Палестине

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


Стартовал фестиваль «Я люблю тебя, Россия!». Его приурочили к празднованию Дня России, который будут отмечать 12 июня.

В качестве организаторов выступают Координационные советы организаций российских соотечественников (КСОРС) Сирии, Ливана и Палестины. Проект поддерживают представительства Россотрудничества в этих странах.

Под эгидой фестиваля будут объединены почти полтора десятка акций. Запланированы многочисленные конкурсы, квесты и флешмобы, все они состоятся в дистанционном формате и помогут детям и подросткам продемонстрировать свои творческие способности. Участники будут петь, декламировать стихи, рисовать. Самые активные получат награды. Каждый конкурс приносит десять баллов, победители получат двадцать баллов. Итоги подведут 12 июня. Всех, кто набрал больше шестидесяти баллов, ждут призы.

В частности, запланированы конкурс патриотической песни «Слово Россия в песне моей», конкурс рисунков «Моя Россия» и флешмоб #поемГимнРоссии. Откроется выставка «Кухня народов России». Организаторы приглашают всех присоединиться к игре-путешествию «Страна бескрайних просторов» и к дискуссии за круглым столом. Молодёжь попробует свои силы в озвучивании мультфильма, кулинарном турнире, конкурсах видеороликов и выразительного чтения, шахматном состязании команд-юниоров.

Метки:
День России, российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева