EN

В Ханты-Мансийске запустят международный проект к годовщине окончания Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2020


Международный проект «Север для Победы», направленный на изучение истории Второй мировой войны и вклада Югорского края в победу над фашизмом, будет запущен в Ханты-Мансийском автономном округе к 3 сентября, ко дню окончания Второй мировой войны. Проект объединит ветеранские, молодёжные и волонтёрские организации из семнадцати стран, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Кишинёве.

Сообщается, что старт проекта будет дан в режиме онлайн на портале «Север для Победы + Каждый для Победы». На нём будут выложены материалы, раскрывающие вклад Югорского края и других регионов России и мира в победу наш фашизмом.

«Север для Победы» является гражданской инициативой, его цель — сохранение и распространение исторической правды о Второй мировой войне, а также развитие международного гуманитарного сотрудничества.

Предполагается участие в проекте представителей семнадцати зарубежных стран — организаций соотечественников, ветеранов, патриотических и волонтёрских обществ. Взаимодействие между организациями на портале будет осуществляться на русском, английском, немецком, французском и китайском языках.
Метки:
юбилей Победы, Ханты-Мансийск, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.