EN
 / Главная / Все новости / В Майнце готовятся к празднованию 75-летия Победы

В Майнце готовятся к празднованию 75-летия Победы

Ирина Кобылецкая, Майнц
05.05.2020

Несмотря на карантинные меры, Русский центр в Майнце готовится отметить 75-летие Победы. Проводятся онлайн-конференции с коллегами-преподавателями, родителями учащихся, со старшеклассниками, слушателями языковых курсов, ветеранами и их семьями.

Объявлен детский творческий марафон «Дети земли за мир» – виртуальная выставка детских работ.

Стихи о Победе прозвучат в интерактивном флэшмобе во всех классах.

Все желающие могут стать авторами книги памяти «Дороги войны». Это книга – рассказ о своём близком человеке, который прошёл войну. Каждый, кому есть что рассказать об истории своей семьи, о том, какой след оставили годы войны в памяти, рассказ о своём отце, матери, деде и прадеде, может принять участие в составлении книги. Книга выйдет на немецком и русском языках.

Готовится также диа-шоу с отрывками из спектаклей о войне, поставленных в молодёжном театре «Матрица». Это «Письма о любви» и спектакль «А зори здесь тихие». Молодёжный театр готовит к онлайн-показу любимые самими артистами фрагменты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Майнце, 75-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева