EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Канаде поздравят ветеранов по телефону в День Победы

Соотечественники в Канаде поздравят ветеранов по телефону в День Победы

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2020


Российские соотечественники, проживающие в Канаде, предложили помочь ветеранам Второй мировой войны отметить юбилей Победы. Ассоциация ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза приглашает волонтёров для участия в «Телефонном марафоне 9 мая», сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Андрей Белошицкий, представляющий ассоциацию, напомнил, что ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией коронавируса, помешали проведению праздничных торжеств, посвящённых Великой Победе. Тем не менее, уверен он, нельзя допустить, чтобы эта дата прошла буднично. По его словам, волонтёры которые работают в Торонто уже давно, нашли выход из этой сложной ситуации.
Ассоциация предлагает провести 9 мая марафон поздравлений по телефону, и в рамках акции поздравить каждого ветерана. Волонтёр может предложить участникам войны спеть для них песню, сыграть на музыкальном инструменте или прочитать стихотворение.

Ассоциация призывает всех желающих присоединиться к этому проекту. Для волонтёров нет возрастных или других ограничений. Необходимо только одно — горячее желание поздравить ветеранов.
Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники, ветераны, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева