EN

Иностранцам в Коми предлагают изучать русский язык в интернет-школе

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Мигрантам, вынужденным переселенцам и членам их семей, которые приехали в Республику Коми и оказались в самоизоляции, предлагают заняться изучением русского языка, сообщает ИА БНК. Им помогут улучшить уровень владения языком в дистанционном формате в рамках занятий в интернет-школе «Говорим по-русски всей семьей».

Проект разработал фонд «Сила добра», он включает в себя уроки русского языка как для детей, так и для взрослых. Сайт предлагает познакомиться с теорией, а затем закрепить полученные знания. Задания представлены как в видео-, так и в аудиоформатах. Проверить себя можно с помощью тестов.

Проект «Говорим по-русски всей семьей» в первый раз запустили ещё пять лет назад, но он успешно работает и до сегодняшнего дня. Интерфейс сайта понятный, материалы разбиты на несколько разделов по уровню владения языком. К изучению русского языка можно приступить со звуков, постепенно продвигаясь к правописанию, частям речи и другим более сложным разделам.

Метки:
интернет, мигранты, образование

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».