EN
 / Главная / Все новости / Телеканал RT завоевал девять наград международного телеконкурса

Телеканал RT завоевал девять наград международного телеконкурса

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020

Телеканал RT получил девять наград, включая три золотые, на крупном международном конкурсе New York Festivals, в котором традиционно участвуют ведущие телеканалы мира. Медали получили документальные фильмы, выпущенные RT, и другой контент, посвящённый истории, науке и социальным вопросам, сообщает РИА «Новости»

Уникальный проект RT по разработке книги с элементами дополненной реальности, созданной к столетию расстрела царской семьи совместно с Госархивом России, удостоился высших наград сразу в двух категориях — «Проектирование/режиссура» и «Использование технологий».

Также победу телеканалу в номинации «Социальные проблемы» принесла документальная лента «Кодокуши. Одинокая смерть», посвящённая растущему количеству одиноких пожилых людей в современной Японии. В число призёров конкурса вошли фильмы и видеоролики о медицине и истории, снятые сотрудниками RT. В частности, телеканал наградили за анимационную заставку одной из программ.
Метки:
российские СМИ, RT, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева