EN
 / Главная / Все новости / Большой театр продолжит онлайн-показ спектаклей из золотого фонда

Большой театр продолжит онлайн-показ спектаклей из золотого фонда

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2020

Большой театр пообещал продолжить показывать спектакли из своего золотого фонда в онлайн-режиме, сообщает РИА «Новости». Трансляции самых интересных оперных и балетных постановок можно будет увидеть на официальном канале театра на видеохостинге YouTube.

Как сообщал «Русский мир», самый главный театр страны начал онлайн-показы спектаклей из своего золотого фонда 27 марта. За сутки количество подписчиков канала увеличилось почти на двести тысяч. А число показов балета Чайковского «Лебединое озеро» достигло почти полутора миллионов. Ещё один балет — «Спящую красавицу» — посмотрели более миллиона двухсот тысяч раз. Трансляция балета «Щелкунчик» в исполнении труппы Большого театра всего за двадцать четыре часа набрала порядка восьмисот тысяч просмотров.

В целом первые шесть трансляций проекта «Большой online» набрали более шести с половиной миллионов просмотров за две недели. Среди зрителей были три миллиона человек из ста тридцати четырёх стран по всему миру.

«Продолжаем самоизолироваться культурно», — добавили в Большом.

На завтрашний день, 15 апреля, назначена трансляция балета «Корсар». Уже 18 апреля любители хореографического искусства увидят «Спартака».

В афишу проекта, который продлён до 11 мая, вошли Концерт солистов оперы Большого театра, балет «Герой нашего времени», опера «Катерина Измайлова», балет «Светлый ручей», балет «Дон Кихот» и опера «Садко».

Все трансляции будут начинаться в 19:00 по московскому времени. Спектакли будут доступны зрителям в течение суток.
Метки:
Большой театр, интернет, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева