EN
 / Главная / Все новости / В Хорватии предложили провести общеевропейский виртуальный концерт «Парад Победы»

В Хорватии предложили провести общеевропейский виртуальный концерт «Парад Победы»

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

Общеевропейский виртуальный концерт «Парад Победы» может пройти в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Российские соотечественники из Хорватии предложили собрать в большой концерт номера победителей конкурсов в разных странах, приуроченных к юбилею Победы, сообщает сайт Россотрудничества.

Координационный совет российских соотечественников (КСОРС) Хорватии выступил с инициативой проведения концерта «Парад Победы» в режиме онлайн. В нём предлагается объединить выступления победителей музыкальных, хореографических, театральных, живописных и чтецких конкурсов, которые проводятся в разных странах в преддверии празднования 75-летия Победы.

Виртуальный концерт предлагается транслировать на сайтах и страницах в соцсетях организаций соотечественников в разных странах. С предложением КСОРС Хорватии согласились Европейский региональный координационный совет и организации соотечественников в нескольких государствах. В Хорватии посвятили предстоящему юбилею онлайн-конкурс чтецов «День Победы», который открылся в марте.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева