EN
 / Главная / Все новости / Работа таллинского Русского центра во время чрезвычайного положения

Работа таллинского Русского центра во время чрезвычайного положения

Русский центр в Таллине
08.04.2020

Как ни парадоксально, но во время чрезвычайного положения объём работы в таллинской школе русского языка и Русском центре только увеличился.

В срочном порядке мы стали переходить на дистанционное обучение. Учителя школы готовили рабочие листы, презентации и аудиофайлы с объяснением материала. С каждым учителем была протестирована и выбрана наиболее удобная онлайн-платформа для проведения уроков именно в его группе. Теперь во всех группах занятия перешли в онлайн-режим.

С момента объявления чрезвычайного положения в стране и до его окончания будет проходить конкурс скороговорок, в котором может участвовать абсолютно каждый. Конкурс можно найти по хештегу #скороговоркиспушкиным в социальной сети «Фейсбук».

За время чрезвычайного положения сотрудники создали новый сайт для школы на эстонском и русском языках. Набор учеников на 2020–2021 год обучения будет проходить уже на базе нового сайта.

Помимо этого, школа русского языка совместно с Русским центром Института Пушкина составляют и строят планы по организации будущих форумов и лагерей для детей и молодёжи. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева