EN
 / Главная / Все новости / Цикл телепередач расскажет о войне глазами молодёжи русского зарубежья

Цикл телепередач расскажет о войне глазами молодёжи русского зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020

Цикл телевизионных передач «Великая Отечественная война глазами молодёжи русского зарубежья» представляет ассоциация «Rustalk», сообщается на её странице в социальной сети «Фейсбук». В новом проекте ребята из Австралии расскажут о хронике и ключевых моментах войны, которые привели наш народ к Победе.

«Мы наследники Победы», «Победы дедов и прадедов — наша Победа», «Вечная слава героям!», «Мы помним, мы гордимся!», — говорят в презентационном видеоролике юные соотечественники. Сообщается, что передачи станут выходить в эфир на австралийских телеканалах и в соцсетях. Русский текст будет сопровождаться английскими субтитрами.

Марина Белкина, возглавляющая Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА), обратилась с просьбой поддержать проект к русскоязычным гражданам из разных стран.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году телекомпания «Rustalk TV» совместно с крымским фондом «Одиссей» открыла в Сиднее киноклуб, в котором современные российские фильмы транслируются для всех желающих.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева