EN
 / Главная / Все новости / Овечкин признан лучшим снайпером в истории НХЛ по версии болельщиков

Овечкин признан лучшим снайпером в истории НХЛ по версии болельщиков

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2020


Российский хоккеист команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин назван болельщиками лучшим снайпером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий одержал победу в опросе, организованном телекомпанией NBC, обойдя выдающихся американских и канадских хоккеистов, сообщает ТАСС.

Голосование состоялось по системе игр на вылет: шестнадцать хоккеистов разделили на пары, в которых поклонники хоккея выбирали победителей. Преодолев несколько стадий, Александр Овечкин «встретился» в финале с легендарным Марио Лемье и превзошёл его по количеству отданных голосов — россиянина выбрали 55 % участников голосования.

В текущем сезоне, приостановленном из-за пандемии коронавируса, Александр Овечкин забросил почти полсотни шайб в 68 матчах и возглавил список лучших снайперов лиги. На счету россиянина 706 забитых голов, что является восьмым достижением в истории НХЛ. «Русский мир» сообщал о том, что в январе текущего года Овечкин первым из российских хоккеистов вошёл в десятку самых результативных игроков НХЛ.
Метки:
Александр Овечкин, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева