EN
 / Главная / Все новости / Дистанционная олимпиада по русскому языку впервые прошла во Вьетнаме

Дистанционная олимпиада по русскому языку впервые прошла во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Студенты вьетнамских вузов приняли участие в олимпиаде по русскому языку. В первый раз она прошла в дистанционном формате. В качестве организатора масштабной образовательной акции выступило представительство Россотрудничества в Ханое, сообщает сайт ведомства.

К турниру знатоков русского языка присоединились около полутора тысяч человек. Среди них были студенты высших учебных заведений со всей страны.

Участникам предлагали задания как устные, так и письменные, они продемонстрировали умение читать, писать и говорить по-русски.

В следующий тур отобрали почти сто двадцать из них, представляющих тринадцать вузов. Оценивали их уровень владения языком ведущие преподаватели российских и вьетнамских вузов.

Победители олимпиады получат возможность продолжить своё обучение в России в рамках квот, представленных Вьетнаму Правительством РФ.
Метки:
русский язык, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева