EN
 / Главная / Все новости / В ВОЗ высоко оценили комплексный подход России к сдерживанию коронавируса

В ВОЗ высоко оценили комплексный подход России к сдерживанию коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Руководству многих стран мира было бы полезно прислушаться к мерам, предложенным Президентом РФ Владимиром Путиным для борьбы с развитием коронавирусной инфекции, уверена представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. По её словам, очень хотелось бы, чтобы российский лидер выступил во Всемирной организации здравоохранения перед всеми странами, сообщает ТАСС.

Представитель ВОЗ добавила, что в организации на протяжении долгих лет говорили о том, что недостаточно бороться с заболеваниями только медицинскими способами. Нужно принимать меры и в социально-экономической сфере. Именно про это говорил Президент РФ во время своего обращения к нации, уточнила Мелита Вуйнович.

Руководители ВОЗ, добавила она, удивлены подобному курсу, который предложила Москва. ВОЗ на сегодняшний день ведёт анализ практик и стратегий борьбы с распространением коронавируса по всему миру, изучая меры, принимаемые в разных сферах.

Специалист дала высокую оценку действиям России, начиная с первых тревожных дней, когда миру стало известно о появлении вируса на территории Китая. По мнению Вуйнович, наша страна «опередила инфекции своей подготовленностью». Меры, предпринимаемые в российских аэропортах, она назвала беспрецедентно хорошими.

Мелита Вуйнович добавила, что рада работать в России. Она не сомневается, что российский опыт поможет извлечь важные уроки во имя будущего. В организации развернётся масштабная работа в этом направлении.
Метки:
ВОЗ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева