EN
 / Главная / Все новости / МГУ сохранил звание самого востребованного классического вуза России

МГУ сохранил звание самого востребованного классического вуза России

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Московский госуниверситет сохранил лидерство в рейтинге самых востребованных классических вузов России по итогам 2019 года. В рамках исследования учитывались показатели 436 российских вузов. Рейтинг подчеркнул тенденцию по укреплению позиций региональных вузов, многие из которых не уступают, а по ряду показателей превосходят столичные университеты, сообщает РИА «Новости».

По мнению составителей рейтингов, эта тенденция свидетельствует о том, что качественное образование можно получить в разных уголках России. А также о том, что образование высокого уровня положительно влияет на рынок труда в регионах.

Вузы из субъектов Федерации стали лучшими в ряде предметных рейтингов. Например, по направлению «Сельскохозяйственные вузы» вновь первое место занял Ставропольский аграрный университет.

Московские вузы также доказали своё высокое положение. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет был назван лидером среди гуманитарных вузов, а у Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова лучшие показатели в медицинском направлении.
Метки:
российские вузы, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева