EN
 / Главная / Все новости / Президент пообещал помочь в восстановлении исторических объектов Севастополя

Президент пообещал помочь в восстановлении исторических объектов Севастополя

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Президент России Владимир Путин пообещал, что государство окажет помощь в работе, направленной на сохранение и восстановление объектов в Севастополе, которые связаны с обороной города. Этот вопрос он обсудил в ходе встречи с населением главного города российского Черноморского флота, сообщает телеканал «Культура». Глава государства приехал в Крым накануне в рамках торжеств, посвящённых шестой годовщине вхождения полуострова в состав России.

Елена Морозова, возглавляющая музей-заповедник «Херсонес Таврический», рассказала о проблеме береговой линии. По её словам, море уже «откусило» около двухсот метров берега. Необходимо провести исследования береговой линии и создать проект берегоукрепления.

Владимир Путин пообещал, что этот вопрос станет предметом разговора с министром культуры и министром финансов. Он выразил уверенность, что денег на это потребуется немало, но попросил обязательно провести все расчёты.

«Даже не сомневайтесь, мы это не бросим, не оставим, будем над этим работать», — подчеркнул Президент РФ.
Метки:
Владимир Путин, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева