EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на участие в книжном фестивале «Красная площадь»

Стартовал приём заявок на участие в книжном фестивале «Красная площадь»

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Стартовал приём заявок на участие в книжном фестивале «Красная площадь», пишет «Российская газета». Все, кто хочет присоединиться к грандиозному литературному событию, могут это сделать бесплатно. Заявки принимают в течение месяца, до 10 апреля. Представитель Роспечати Владимир Григорьев пообещал, что гостей ждёт грандиозное действо.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль стартует 4 июня. Масштабный литературный праздник будет продолжаться на протяжении четырёх дней. Он пройдёт в самом центре российской столицы уже в шестой раз.

Традиционно главную российскую площадь передадут в распоряжение книгам, писателям, литературе. Там будут проходить спектакли, конкурсы, литературные чтения, творческие встречи и дискуссии. Участниками фестиваля станут писатели, издатели, артисты, режиссёры и музыканты. В фестивальную афишу войдут сотни мероприятий. Запланирована церемония награждения победителей конкурса чтецов «Живая классика», лауреатов литературной премии «Лицей».

Свои книги публике представят около трёхсот издательств. Важное место займут региональные стенды.

Книжный фестиваль «Красная площадь» в первый раз состоялся в 2015 году. В качестве его организатора выступают Роспечать и Российский книжный союз при поддержке Министерства культуры и администрации Москвы.
Метки:
Красная площадь, фестиваль, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева