EN
 / Главная / Все новости / В Брно провели семинар для русистов

В Брно провели семинар для русистов

Луцие Клеинова, Брно
03.03.2020

28 февраля в Русском центре в Брно состоялся VII Методико-практический семинар для русистов.

В семинаре участвовали специалисты в обучении русскому языку как иностранному из России. Доцент Т. Б. Кашпирева провела семинар на тему «Интерактивные методы обучения русскому языку как иностранному в условиях цифровизации образования: методический аспект». О. Илясов, руководитель проекта по продвижению русского языка «Играючи», провёл мастер-класс на тему «Игровые и онлайн-приемы в преподавании РКИ на среднем и продвинутом уровнях». Е. Гуськова, автор учебника «По-русски – легко!», выступила с докладом «“По-русски – легко!”: от грамматики к коммуникации». Преподаватель Г. В. Токарев рассказал о возможностях прохождения стажирвок в Тульском государственном педагогическом университете имени Л. Н. Толстого.

На семинар пришли не только студенты- будущие преподаватели русского языка, но и учителя с многолетним опытом работы в области РКИ.

По окончанию выступлений гостей Русского центра ждало традиционное русское угощение: горячий чай, пирожки, пряники, сушки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева