EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Обвинение в связях с Россией стало серьёзным оружием американской внутриполитической борьбы

Вячеслав Никонов: Обвинение в связях с Россией стало серьёзным оружием американской внутриполитической борьбы

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», известный эксперт в сфере международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал очередные обвинения в адрес России во «вмешательстве в американские выборы».

«3 марта в США пройдёт "супервторник". В этот день праймериз Демократической партии состоятся сразу в 14 штатах.

Потому совсем не случайно на этой неделе сенаторы-демократы призвали ввести санкции в отношении России "за вмешательство в выборы 2020 года".

Доказательства? Их не было и нет. Мы до сих пор не услышали внятных обоснований того, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года. Но поскольку американская пропагандистская машина бесперебойно работает в этом направлении, американцы безусловно уверовали в то, что она им вещает.

В Соединенных Штатах вы вряд ли найдёте людей, сомневающихся в российском вмешательстве в их выборы. Для американского сознания это уже аксиома.

Причём обвинение в связях с Россией – сильнодействующее оружие, и его будут применять только против тех, кто представляет реальную политическую силу.

В избирательной кампании у республиканцев Трамп вне конкуренции, и демократы заявляют, что Россия вмешивается в пользу Трампа. Но тому же руководству демократов не нравится кандидатура Берни Сандерса, который вырывается на первое место в их собственных праймериз.

Берни Сандерс – социалист, троцкист, сторонник национализации, "раскулачивания" миллиардеров, введения бесплатного образования и медицины, чего в Америке никогда не было. Он вызывает панику у верхушки Демократической партии.

И лучшее свидетельство того, что Сандерс становится серьёзным кандидатом, – появление обвинений в "российском следе".

Таким образом, по версии либеральных американских средств массовой информации и руководства Демократической партии, сейчас Россия осуществляет двойное вмешательство – и в пользу Трампа, и в пользу Сандерса.

Эти фигуры особенно ненавистны тем, кого Трамп называет "вашингтонским болотом". Трамп является самым необычным республиканцем, а Сандерс – самым необычным демократом.

Американская политическая система предельно поляризована. И Трамп, и Сандерс представляют абсолютные крайности американской политики. Политический центр просто схлопнулся. И это наглядное свидетельство недовольства американцев всей своей политической элитой», – написал Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Метки:
выборы в США, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева