SPA FRA ENG ARA
EN

«Читаем на родном языке»: флешмоб в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
25.02.2020

К Международному дню родного языка – 21 февраля – команда Русского центра Региональной библиотеки им. Захария Княжеского и Русский клуб Стара-Загоры провели флешмоб под названием «Читаем на родном языке». Кроме того, была подготовлена книжная выставка.

Участники флешмоба читали стихи и отрывки из произведений на родном языке.

Ребята также узнали, как схожи между собой русский и болгарский языки, произносили и переводили слова без помощи словарей, читали скороговорки на болгарском языке и смеялись над схожими по произношению, но разными по значению словами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, День родного языка

Новости по теме

Новые публикации

В преддверии Нового года из Монголии вернулись четыре педагога — студенты Горно-Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. Это был финальный аккорд большого проекта — «Языковой мост Россия – Монголия 2025».
Завкафедрой русского языка как иностранного (РКИ) Омского государственного педагогического университета Евгений Виданов делится секретами профессии: как научить не носителей «слышать» русский, преодолевать языковой барьер и влюбляться в сложный, но прекрасный язык.