EN
 / Главная / Все новости / Вечер в Финиксе посвятили поэзии Гумилёва и Ахматовой

Вечер в Финиксе посвятили поэзии Гумилёва и Ахматовой

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Литературный вечер, посвящённый биографиям и творчеству русских поэтов Николая Гумилёва и Анны Ахматовой, открыл календарь мероприятий 2020 года в Русском центре словесности, расположенном в американском городе Финиксе. Центр готовится отметить с соотечественниками и местными жителями Всемирный женский день и День Победы, сообщает «Русская Америка».

Лекцию о русских поэтах прочитала педагог Ева Исхакбаева, которая рассказала о творчестве, знакомстве и совместной жизни Гумилёва и Ахматовой. В ходе лекции демонстрировались фотографии поэтов и членов их семей.

Российские соотечественники из Финикса посетили концерт молодёжного танцевального ансамбля из Калуги «Золотые ворота», который выступил в нескольких городах штата Аризона. Фольклорный коллектив регулярно проводит гастроли по США и встречает восторженный приём зрителей.

В рамках гастролей состоялась встреча артистов и российских соотечественников. По их мнению, «Золотые ворота» успешно справляются с миссией своих гастролей — представить подлинную русскую культуру в США.
Метки:
русская поэзия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева