EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-тренажёр для развития речи научит детей выговаривать звуки

Онлайн-тренажёр для развития речи научит детей выговаривать звуки

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Тренажёр для развития речи включили в перечень возможностей «умной» колонки «Яндекса». Ресурс, который помогает детям улучшить произношение звуков с помощью игровых заданий и любимых сказочных героев, был создан при участии логопедов, сообщает ТАСС.

Онлайн-тренажёр получил название «Легко сказать», он прост и удобен в обращении, доступен для вовлечения в работу самых маленьких. Голосовой помощник позволит детям тренироваться в произнесении сложных звуков, которые нередко мешают им говорить чётко в более старшем возрасте.

Задания выполняются в игровой форме, ребёнок может выбрать в качестве «собеседника» персонажей анимационного сериала «Фиксики» или звуклей, придуманных разработчиками и озвученных звёздами современной российской эстрады. Вместе с героями дети исполняют песни со сложными звуками и проговаривают их, слова для песен по заданиям логопедов придумали детские поэты.

Также дети могу узнать много интересного о профессиях, языках и получить азы ораторского искусства и грамотности на письме.
Метки:
новые технологии, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева