EN
 / Главная / Все новости / Минобороны России опубликует все выпуски газеты «Красная звезда» военных времён

Минобороны России опубликует все выпуски газеты «Красная звезда» военных времён

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Электронные копии выпусков военной газеты «Красная звезда», выходивших в годы Великой Отечественной войны, будут опубликованы в разделе «Красная звезда»: от Бреста до Берлина», который открылся на сайте Министерства обороны России. Проект приурочен к 75-летию Победы, сообщает РИА «Новости»

Объявлено, что в разделе будут доступны все выпуски, вышедшие в свет со дня начала войны до её завершения, — это почти полторы тысячи оцифрованных номеров газеты из фондов министерства и Российской государственной библиотеки. Выпуски за тот или иной день будут выкладываться на сайт в те же даты спустя 75 лет.

Посетители раздела смогут скачать любой выпуск в высокой степени чёткости, позволяющей читать заметки и рассматривать фотографии. Авторами статей, публиковавшихся в «Красной звезде», были лучшие писатели и поэты эпохи — Константин Симонов, Андрей Платонов, Илья Эренбург, Михаил Шолохов и другие. В годы войны 71 сотрудник газеты получил награды, 17 журналистов погибли во время исполнения редакционных заданий.
Метки:
Великая Отечественная война, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева