EN
 / Главная / Все новости / Российский экипаж «КамАЗ-мастера» выиграл ралли «Дакар» среди грузовиков

Российский экипаж «КамАЗ-мастера» выиграл ралли «Дакар» среди грузовиков

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2020


Победителем ралли «Дакар» в зачёте грузовиков стал российский экипаж, пишет «Российская газета». Лучшее время показал российский экипаж Андрея Каргинова из команды «КамАЗ-мастер». Для Каргинова это вторая победа на одном из самых престижных соревнований. Ранее он выиграл «Дакар» шесть лет назад.

Андрей Каргинов вместе со штурманом Андреем Мокеевым и механиком Игорем Леоновым лидировали в общем зачёте на протяжении нескольких этапов. Последний этап они завершили лучше всех, продемонстрировав результат 1 час 28 минут 41 секунду. Каргинов обогнал ближайшего преследователя, своего коллегу по команде «КамАЗ-мастер» Антона Шибалова. В генеральной классификации Шибалов остался вторым. На третье место вышел Сергей Вязович из Белоруссии.

Для россиян эта победа стала уже семнадцатой за историю гонки. Таким образом, команда «КамАЗ-мастер» показала абсолютный рекорд ралли. Лидером по количеству триумфов среди пилотов в зачёте грузовиков является нынешний руководитель команды Владимир Чагин. Он семь раз становился победителем.

Как сообщал «Русский мир», в этом году ралли-марафон «Дакар» впервые проходил в Саудовской Аравии, в общей сложности участники гонки преодолели за двенадцать этапов почти восемь тысяч километров. В ралли-рейде участвовали около трёхсот пятидесяти экипажей. Они разделены на пять категорий: мотоциклы, квадроциклы, автомобили, багги и грузовики. Этот старт «Дакара» стал сорок вторым. Легендарная гонка стартовала 5 января в городе Джидде.
Метки:
Дакар, ралли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева