EN
 / Главная / Все новости / Делегаты международного форума «Новогодняя столица» обсудили развитие городов и побывали на родине Есенина

Делегаты международного форума «Новогодняя столица» обсудили развитие городов и побывали на родине Есенина

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Молодые активисты из девяти регионов России, а также российские соотечественники из Германии, Испании, Турции, Нидерландов, Греции, Болгарии и Сербии приняли участие в Молодёжном международном форуме дизайна и развития городских систем «Новогодняя столица». В ходе форума, который прошёл в Рязанской области, гости не только обсудили участие молодёжи в решении насущных проблем, но также увидели достопримечательности края и родные места поэта Сергея Есенина, сообщает «Русское поле»

Всего в форуме приняли участие 54 человека. Вечер первого дня был посвящён знакомству гостей из регионов России и из-за рубежа, каждый получил возможность рассказать о себе и своей деятельности. Это помогло дальнейшей работе, во время которой участники по-настоящему сплотились.

В рамках форума делегаты представляли проекты в сфере архитектуры. Среди них оказался проект «Том Сойер», предполагающий ремонт зданий, представляющих архитектурную ценность, при участии волонтёров. Проект, придуманный в России, существует уже несколько лет и обрёл международный статус.

Практическая часть форума включала разработку предложений по улучшению жизни рязанцев. Участники отправлялись в город, беседовали с жителями города о проблемах, которые существуют в Рязани. После чего, разбившись на команды, участники выдвинули идеи по решению проблем и представили их экспертам.

Гостья из Берлина Ольга Солодуха, представляющая ряд русскоязычных организаций Германии, рассказала об интересной культурной программе форума. Для участников провели экскурсии в Рязанский кремль и показали другие достопримечательности древнего города. По словам Ольги, ей запомнилось посещение села Константиново, малой родины поэта Сергея Есенина.

Метки:
молодёжный форум, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева