EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты нанесли канадцам крупнейшее поражение на молодёжных чемпионатах мира

Российские хоккеисты нанесли канадцам крупнейшее поражение на молодёжных чемпионатах мира

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Сборная России разгромила команду Канады со счётом 6:0 на молодёжном чемпионате мира, который проходит в Чехии среди игроков не старше 20 лет. Победа стала исторической, ведь прежде молодёжные команды из страны-родоначальницы хоккея не проигрывали с таким крупным счётом на чемпионатах мира, сообщает ТАСС

По словам российских хоккеистов, перед игрой команда провела тщательный анализ манеры игры канадской команды, уделив особое внимание агрессивному стилю соперников. Главный тренер россиян Валерий Брагин отметил грамотную тактическую игру своих подопечных.

Прежде канадцы трижды в истории молодёжных первенств мира уступали с перевесом в пять шайб, в том числе сборной СНГ (в 1992 году) и СССР (в 1989 году) — отечественные хоккеисты одержали победы с одинаковым счётом 7:2. Сборная России восемь лет назад финале забросила канадским сверстникам пять шайб, пропустив три.

Для российской команды встреча с канадцами стала второй на чемпионате мира, в стартовой игре россияне в упорной борьбе уступили хозяевам чемпионата чехам со счётом 3:4. После победы над сборной Канады российская команда возглавила свою группу на предварительном этапе чемпионата мира. Но уже в следующей игре проиграла американцам со счётом 1:3. Молодёжный чемпионат мира завершится 5 января.

Метки:
российские спортсмены, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева