EN
 / Главная / Все новости / Владимира Путина назвали одним из ключевых лидеров десятилетия

Владимира Путина назвали одним из ключевых лидеров десятилетия

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2019


Президент России Владимир Путин вошёл в список знаковых фигур последнего десятилетия, сообщает ТАСС. Его составили специалисты авторитетного британского издания Financial Times (FT). В перечень вошли пятьдесят человек. Среди них девятнадцать политических лидеров, более двадцати бизнесменов. Список дополнили деятели культуры, видные учёные, представители шоу-бизнеса и спортсмены.

Вместе с российским лидером в перечень вошли председатель КНР Си Цзиньпинь, французский и турецкий президенты Эммануэль Макрон и Реджеп Тайип Эрдоган, экс-президент Соединённых Штатов и нынешний хозяин Белого дома Барак Обама и Дональд Трамп. Также среди ключевых деятелей десятилетия немецкий канцлер Ангела Меркель, глава индийского правительства Нарендра Моди и другие.

Компанию им составляют бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, лауреат Нобелевской премии из Пакистана Малала Юсуфзай.

Среди отмеченных FT представителей бизнеса оказались глава Apple Тим Кук и основатель Amazon Джефф Безос, сооснователь и руководитель компании Netflix Рид Хастингс и один из основателей Uber Трэвис Каланик, основатель китайской корпорации Alibaba Джек Ма.

Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева