EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники участвуют в Школе молодого лидера в Ливане

Российские соотечественники участвуют в Школе молодого лидера в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2019


Молодые российские соотечественники и ливанцы стали участниками Школы молодого лидера «Новая волна», которая проходит в Бейруте. В рамках школы проходят мастер-классы и обучающие семинары, также молодёжь и эксперты обсуждают подготовку к празднованию 75-летия Победы и проекты в экономической, туристической, экологической и других сферах, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника»

Программа создана сотрудниками Северо-Кавказского федерального университета совместно с Координационным советом организаций российских соотечественников в Ливане. Занятия должны помочь молодым соотечественникам и ливанцам, изучающим русский язык, научиться работать в команде, овладеть организационными компетенциями. По словам организаторов, работа школы положительно скажется на сближении народов России и Ливана.

Школа работает в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бейруте. Там же 24 декабря откроется Вторая вселиванская молодёжная конференция российских соотечественников, участниками которой станут свыше сорока человек из крупнейших городов Ливана. Организаторы школы планируют представить на конференции ряд проектов, разработанных в ходе занятий.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева