EN
 / Главная / Все новости / На Кубе стартовала онлайн-олимпиада по русскому языку

На Кубе стартовала онлайн-олимпиада по русскому языку


20.12.2019


Кубинских школьников и студентов высших учебных заведений пригласили принять участие в онлайн-олимпиаде по русскому языку, сообщает сайт «Российское образование». Основной целью этого масштабного мероприятия является продвижение русского языка, развитие интереса к его изучению. Кроме того, олимпиада направлена на популяризацию отечественного образования и укрепление взаимодействия между Россией и Кубой в культурно-гуманитарной и образовательной сферах.

Турнир пройдёт в два этапа. Для начала лучших знатоков русского языка отберут в регионах. Затем состоятся финальные испытания. Лучших назовут в пяти возрастных категориях.

В качестве организации онлайн-олимпиады выступает Институт международного права и экономики им. Грибоедова и Институт гуманитарного образования и тестирования при поддержке Министерства просвещения РФ.
Рубрика:
Тема:
Метки:
олимпиада, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева