EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс «Как подготовить мультимедиапрезентацию»

Мастер-класс «Как подготовить мультимедиапрезентацию»

Русский центр в Кракове
06.11.2019

В сегодняшнем мире умение создать эффективную мультимедийную презентацию и выступить с нею очень важно. Именно поэтому краковский Русский центр решил провести для своих студентов особый мастер-класс, который помогал бы им освоить шаги по подготовке презентаций с использованием компьютерных программ, с привлечением интернет-ресурсов, а также обучал тому, как преподнести слушателю выбранный материал.

Участники мастер-класса узнали от приглашенной нами ведущей о разновидностях презентаций, путях их использования и об ошибках при их представлении аудиторией. Они также получили рекомендации по написанию сценариев презентаций; познакомились с графическими приёмами, помогающими создать визуальную часть; рассмотрели компьютерные приложения, которые можно использовать при подготовке мультимедийной программы; изучили возможности редакторов Power Point, Prezi, Keynote, а также графических редакторов Photoshop, InDesign и других, которые конвертируют страницы в слайды и сохраняют их в формате pdf; обсудили основные правила редактирования текста. В ходе интерактивной работы участники вносили изменения в подготовленную ведущим типовую презентацию, для того чтобы узнать о потенциале компьютерных программ и другом инструментарии, делились имеющимся у них опытом, ведь каждый хотя бы раз в жизни создавал собственную презентацию с помощью ПК или ноутбука.

В конце занятий участники разбились на небольшие группы и подготовили короткие презентации на выбранные темы (новой книги, нового смартфона, тренда в одежде, турфирмы) и выступили с ними. Все группы успешно справились с заданием, благодаря которому отработали и закрепили пройденный на мастер-классе материал. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева