EN
 / Главная / Все новости / Элеонора Митрофанова: Мы с вами – стратегические партнёры

Элеонора Митрофанова: Мы с вами – стратегические партнёры

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019


Своё приветствие в адрес участников XIII Ассамблеи Русского мира направила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова. Его зачитал заместитель руководителя Юрий Метелев. В приветствии Элеонора Митрофанова отмечает, что в Ярославе собрались «более 600 представителей Русского мира – не просто единомышленников, здесь присутствуют деятельные и талантливые, яркие представители этой цивилизационной общности».

Руководитель Россотрудничества подчеркнула, что «Ассамблея Русского мира утвердилась в качестве авторитетной экспертной площадки по обсуждению вопросов сохранения культурно-исторического наследия России и перспектив популяризации русского языка за рубежом».

Элеонора Митрофанова также напомнила о двустороннем соглашении, заключённом между фондом «Русский мир» и Россотрудничеством: «Задачи и цели, которые стоят перед фондом, во многом перекликаются с целями и задачами Россотрудничества. Мы с вами – стратегические партнёры. И это закреплено нашим двусторонним соглашением о взаимодействии в сфере распространения русского языка и многонациональной культуры народов России».
Метки:
XIII Ассамблея Русского мира, Россотрудничество, Элеонора Митрофанова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева