EN
 / Главная / Все новости / Президент отметил наградами Олега Басилашвили, Александру Пахмутову и Алису Фрейндлих

Президент отметил наградами Олега Басилашвили, Александру Пахмутову и Алису Фрейндлих

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2019


Российские деятели культуры удостоены государственных наград. Среди них известные актёры, музыканты и многие другие. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации. Среди награждённых знаменитый композитор Александра Пахмутова. Автор многочисленных шлягеров, имеющих миллионную армию поклонников, удостоена ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Она отмечена за огромный личный вклад в продвижении российской культуры и многолетнюю творческую деятельность.

Популярные актёры Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих награждены орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Они работают в петербургском БДТ им. Товстоногова и знакомы советской и российской публике по ролям в кино, вошедшим в золотой фонд отечественного кинематографа. Такой же награды удостоена их коллега из Москвы, актриса столичного Вахтанговского театра Юлия Борисова.

Александр Михайлов, профессор кафедры актёрского мастерства ВГИКа, старейшей киношколы в мире, отмечен орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Руководителю ВГТРК Олегу Добродееву будет вручён орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Он награждён за личный вклад в развитие российских СМИ и многолетнюю плодотворную работу. Орден Почёта получит художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский.
Метки:
государственные награды

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева