EN
 / Главная / Все новости / Во Франции отмечают 220-летие швейцарского похода армии Александра Суворова

Во Франции отмечают 220-летие швейцарского похода армии Александра Суворова

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Лекцией, концертом и ярмаркой с русскими книгами и сувенирами отмечают во Франции 220-летие легендарного перехода русской армии под руководством Александра Суворова через Альпы. Празднование проходит во французской коммуне Дивон-ле-Бэн, расположенной на границе со Швейцарией, сообщает «Maxime & Co».

В программу празднования вошла лекция историка Оксаны Муромцевой о Суворове и его походах, которая состоится в воскресенье, 27 октября. Повествование будет вестись на русском языке с переводом на французский. После этого местный русскоязычный хор даст небольшой концерт русских народных песен.

С пятницы по воскресенье работает русская осенняя ярмарка, на которой можно приобрести книги на русском языке и российские сувениры, попробовать блюда национальной кухни и посмотреть выставку российских художников. Вечером 25 октября запланирован показ документального фильма об Александре Суворове.
Метки:
Александр Суворов, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева