EN
 / Главная / Все новости / VIII Международный форум русистов стран Центральной и Восточной Европы открылся в Братиславе

VIII Международный форум русистов стран Центральной и Восточной Европы открылся в Братиславе

Александр Бушуев, Братислава
24.10.2019

24 октября 2019 года в конференц-зале гостиницы Austria Trend Hotel Bratislava начал работу VIII Международный форум русистов стран Центральной и Восточной Европы «Братиславские встречи – 2019». Впервые форум был проведён в 2004 году.

Целью форума является профессиональное обсуждение проблем сохранения и популяризации русского языка в качестве средства международного общения.

Лучшие специалисты в области преподавания русского языка как иностранного из 13 стран приехали на форум – из Австрии, Великобритании, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии и Узбекистана.

Форум проводится при поддержке фонда «Русский мир» и Русского центра и продлится два дня. В программу включены: работа на пленарных заседаниях и круглых столах, приём в посольстве и знакомство с фольклорным творчеством словацкого ансамбля.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, форум, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева