EN
 / Главная / Все новости / Серия онлайн-конференций по преподаванию русского языка пройдёт в Австралии

Серия онлайн-конференций по преподаванию русского языка пройдёт в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2019


Филологи, педагоги и родители станут участниками международного онлайн-марафона образовательных практик преподавания русского языка, который пройдёт в ноябре. На специальных конференциях выступят специалисты из Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии и Эстонии, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

Зарегистрироваться на участие в серии образовательных мероприятий можно до 1 ноября. Конференции будут проходить по воскресеньям. Свои инновационные практики преподавания русского языка представят русисты и представители передовых школ русского языка из разных стран мира.

Эксперты расскажут о наиболее эффективных методиках, представят программы занятий для детей с разным уровнем владения русским языком. Специальные рекомендации будут даны для работы с билингвами. По словам организаторов, участники онлайн-занятий получат сертификаты международного образца.
Метки:
экспорт образования, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева