EN
 / Главная / Все новости / Театр Et Cetera сыграет «Ревизора» в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Театр Et Cetera сыграет «Ревизора» в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Московский театр Et Cetera сыграет 12 и 13 октября в одном из крупнейших театров Берлина нашумевший спектакль «Ревизор. Версия», в котором роль Хлестакова исполняет руководитель театра Александр Калягин. Показ спектакля состоится в рамках культурного проекта «Русские сезоны», сообщает ТАСС.

Показы спектакля пройдут в «Театре на Потсдамской площади», который считается одной из главных театральных площадок немецкой столицы и Германии. Почти двадцать лет театр служит местом проведения Берлинского кинофестиваля.

За два с половиной года существования спектакля, поставленного известным режиссёром Робертом Стуруа к 75-летию Калягина, «Ревизор. Версия» завоевал ряд престижных театральных наград. Постановка собирала аншлаги во многих городах России, а также в Тбилиси и Риме, где Александр Калягин был награждён «Премией Н. В. Гоголя в Италии».

Римские зрители увидели постановку гоголевской пьесы в 2018 году также в рамках проекта «Русских сезонов», который ежегодно меняет страну. С начала 2019 года сотни культурных мероприятий в рамках проекта проходят в городах Германии.

Метки:
Русские сезоны, Александр Калягин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева