EN
 / Главная / Все новости / Армянские студенты знакомятся с культурой и достопримечательностями Санкт-Петербурга

Армянские студенты знакомятся с культурой и достопримечательностями Санкт-Петербурга

Арусяк Нерсесян, Ереван
09.10.2019


С начала сентября в Русском центре Ереванского государственного университета ежедневно проводятся уроки, посвящённые русской культуре, языку и достопримечательностям России. 

В сентябре Русский центр посетили студенты факультетов информатики и прикладной математики, математики и механики, а также физического и геолого-географического факультетов. Студенты узнали интересные факты о культуре и истории России, приняли участие в викторине, совершили виртуальную экскурсию по северной столице – Санкт-Петербургу. 

В начале октября в организованной Русским центром виртуальной прогулке по Санкт-Петербургу и последующей викторине приняло участие более 450 студентов факультета международных отношений, романо-германской филологии, армянской филологии, истории, социологии и юридического факультета. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева